Сопли желтые

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите какие явные признаки у гайморита? Несколького месяцев частично заложен нос, когда выхожу на улице прозрачные сопли текут обильно это с гайморитом связанно? При наклоне головы у меня нету ощущения тяжести, когда сморкаюсь иногда выходят желтые очень густые сопли их очень малое количество скажие что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо за внимание
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-11 07:37
Здравствуйте, заложенность носа и насморк более 2х недель уже признаки гайморита. В такой ситуации нужно пройти обследование рентген ппн. От результатов зависит тактика лечения. На данный момент можно начать ринофлуимуцил по 1впр 3 раза в день, после промывания носа солевыми растворами.