Сопли по утрам

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет, в этом году пошли в 1 класс, болеть стали чаще. Сейчас на протяжении почти месяца по утрам ребенок чихает и появляются сопли, (дома и на даче без разницы) с обеда и до вечера все хорошо. Ночью дышит по разному иногда носом иногда ртом. Подскажите, с чем это может быть связано? В апреле были у лора по поводу фурункула в ухе, ничего кроме этого не сказала, написано в карточке аденоиды в пределах нормы. Если у нас полип лор бы увидела на приеме? Сейчас брызгаем Лин Аква в нос.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 эндоскопия полости носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору