Соответствует ли лечение желудка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Нет ли аналогов для назначенного лечения доктором. Препараты не из дешовых. Может все таки есть какие либо заменители. И почему то сказали, что хеликобактер не нужно лечить по заключению эзофагогастродуоденоскопии. Пцр нужно сначала сдать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-21 05:34
Здравствуйте, Анна! Дополнительных проверок на хеликобактер можно не делать, лечим после любого положительного анализа, если ранее не лечили. Аналоги можно спросить в аптеке, полных аналогов препарата альфа нормикс нет. Лечение в большей степени назначено по заболеваниям кишечника, к заболеваниям желудка относится рабепразол и фосфалюгель.
Платная консультация
Анна 2019-11-21 05:53
Наталья Евгеньевна, маме можно от хеликобактера пропить нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. От клацида будет горечь во рту, это закономерно, нужно больше пить жидкости. Ранее мне вы назначали. И спасибо очень помогло. А потом уже кишечник лечить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 19:31
Если нет аллергии на лекарства, то можно принимать эту схему. Если после этого лечения не будет жалоб по кишечнику, то дополнительно можно будет ничего сразу не принимать.