Сонапакса и его побочки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была у психотерапевта на приеме в январе. Мне назначили пить сонапакс 1 таблетку в день. По половинки два раза. Я начала пить и у меня были перебои в сердце, у меня аритмия была до него уже. Потом падало давление. Еще врач назначил мне сдать гормоны и пролактин повышен аж в 4 раза. Пью я таблетки по половинки в день всего иначе мне хуже становится. Щас уже 3 дня пью четвертинку. Может ли от них повысится пролактин? У них есть синдром отмены? И как сходить с них? Врач номер сменил я его не найду. Помогите пожалуйста как сойти
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-03 20:08
Здравствуйте, Наталья.
Да, препарат способен повысить пролактин и вызвать данные побочные эффекты. Отменять его нужно одномоментно. Но нужно понимать, что симптомы болезни могут вернуться.