Соматоформные расстройства

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Соматофорное тревожное расстройство
Добрый день! Уже более 2х лет у меня диагноз Соматофорное тревожное расстройство, долгое время пила Золофт, Паксил и прочие препараты, которые меня привили в чувства, безусловно, по назначению врача. Сейчас не нахожусь на лечении, приступов длительное время не было.
Буквально пару месяцев назад заметила, что после бокала вина у меня начинается приступ удушья, ощущение сдавленности горла, когда я трогаю шею - она как каменная становится. Подобные приступы у меня были в момент моего заболевания. Может ли бокал вина так влиять на неврологию и вызвать приступ?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-25 15:58
Алена,
Это не связано с вашими соматоформными состояниями. Скорее всего в результате длительного применения препаратов, у вас возникла приобретенная непереносимость алкоголя, заключающаяся в слишком быстром расщеплении алкоголя и вызывающая у вас такую реакцию

Всех благ