Пропуск приёма антидепрессантов один день

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью антидепрессанты: анафралин, клоназепам, этапеоезин, по 1/4 всех 3 раза в день, до конца первого цикла (выписали пока на месяц) ещё 2 недели, улучшения на лицо. Пью от невроза после стресса. У нас с мужем скоро будет годовщинамсвадьбы, 15 лет! Вопрос такой, понимаю алкоголь нельзя, но такая дата. Можно ли на день пропустить приём этих препаратов или это будет крайне опасно последствиями? Я не из тех, кто пьёт на убой, если бы 2 бокала красного вина в такой день! Но боюсь
Теги: что будет если пропустить прием антидепрессантов, если пропустил прием антидепрессанта, если пропустила прием антидепрессанта- что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 22:05
Здравствуйте. Пропускать прием этих препаратов нежелательно, так как эффект может быть сильно снижен от этого и возможно ухудшение вашего самочувствия. Нежелателен приём алкоголя даже при прекращении приема этих препаратов на один день, так как концентрация в крови еще будет оставаться и возможно возникновение пупочных или аллергических реакций со стороны организма. Постарайтесь заменить прием алкогольных напитков какими-то более безобидными напитками или соком.
Оля 2017-01-15 22:14
Есть безалкогольное вино 1%, его можно? И в догонку, курить - так понимаю тоже нельзя?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 22:21
Вы всё сами прекрасно понимаете. Вино такое можно. Курить не желательно.
Наберитесь немножко терпения, закончите приём препаратов и затем сможете полноценно отметить. Пока отмечайте 1 % вином.