Боль в шее и сдавливание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма, бронхоэктазы
Здравствуйте, беспокоит боль или скорее дискомфорт. В шее - трахее. Не пойму к чему отнести, к лор или неврология. Дискомфорт прит вдохе, нижняя часть шеи и чуть грудины, при пальпации на шее в низу, по бокам слегка больновато. Также когда резко встаю в области шее пульсирует. Подскажите что это? Может пропить. МАгний и пройдёт?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-25 14:31
Добрый день.

В начале, я рекомендую вам пройти УЗИ диагностику мягких тканей и органов передней поверхности шеи, чтобы исключить их патологию.

Если Всё будет хорошо, то тогда ваши симптомы-это проявления соматоформного расстройства.
И в качестве лечения можно начать прием: таб. Палора (Алора) -по 1 таб. 3 раза в день, в течение 3-4 недель.
Елена 2020-09-25 15:09
Спасибо! А в грудной клетке, боль, при вдохе, это тоже следствие соматоформного расстройства.?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-25 15:45
Надо пройти до обследование по этому поводу: рентгенографию органов грудной клетки.