Сдавливание в грудной клетке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый вечер! 3 недели назад, утром проснулась и почувствовала боль в грудной клетке, дискомфорт, до этого на работе сильно нервничала, переживала, вообще стрессовое состояние было(где в течении 2 недель) Боль не боль, а как будто сдавливала в середине. К вечеру того же дня почувствовала то небольшое жжение(как будто согревающей мазью намазала), то прохладу. У меня впервые такое, думала просквазила, т. к накануне протирала окно, открыла распатевшая прямо на сквозняке. Сразу начала мазать диклофенаком, потом в интернете прочла что может из за стрессов, пропила пластину табл "Успакой" вроде легче стало, когда закончились таблетки, я решила их не пить и тут сново все заново в груди дискомфорт, лёгкое сдавливание. Подскажите пожалуйста, как быть и от чего это? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-24 10:56
Здравствуйте.

Причин у такого симптома несколько, и боль в сердце, и проблемы с лёгким, и с грудным остеохондрозом. Поэтому пройдите ЭКГ, рентген лёгких, может также быть при грудном остеохондрозе и при ВСД и если с сердцем м лёгкими всё окажется нормально, обращайтесь к неврологу очно в Вашем случае нужен очный неврологический осмотр для точной постановки диагноза.