Солнечный ожег век, отек

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, находилась долго на солнце, появилось покраснение на скулах. Утром встала сильно опухли нижние веки. В течение дня охлаждала, примочки с чайными пакетиками и огурцом. Выпила супрастин. На второй день отек сильнее выразился, припухла переносица. Заплыли глаза. Если вчера не чувствовала, сегодня ощущаю Аллергии никогда не было, продукты все как обычно. Еще красила волосы в тот вечер, но тоже краской, которой всегда пользуюсь Голова не чесалась, покраснений нет. Наверное солнечный ожег. Температуры нет. Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить. Надо ли продолжить супрастин? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-14 20:50
Здравствуйте. Это аллергический отек. Лечение: мазь гидрокортизоновая (не глазная, а для наружного применения) и любые антигистаминные препараты, например, Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.
Платная консультация
Любовь 2020-05-17 20:00
Спасибо большое. Сегодня четвертый день, все прошло.