Отек мешка ниже нижнего века небольшое покраснение

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: заболевания коленного сустава ( не обследован)
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сутки назад в течение нескольких часов произошел отек нижнего века в области мешка. Само веко (слизистая и чуть ниже) чистое, не отекшее, не болезненное. Отек плотный, немного болезненный, равномерный вдоль всего глаза. Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-12 16:34
Здравствуйте! Так обычно начинается воспалительный процесс в толще века (ячмень или мейбомиит). Начните капать Тобрадекс или Макситрол 4 раза в день в течение 7 дней. Показывайтесь офтальмологу для отслеживания динамики процесса и корректировки лечения.