В глаз попали снежком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Мальчики попали снежком в глаз, 1 минуту не могла им видеть потом слизился сильно в данный момент он опухший и у меня отёк на веке, попали в глаз примерно час назад. Сейчас дали Супрастин. Через сколько пройдёт отёк? Можно ускорить процесс?
Теги: попали снежком в глаз что делать, что делать если попали снежком в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-31 07:34
Здравствуй! Никто не скажет точно до минуты, когда пройдет отек, это индивидуально. Поскольку отек травматического характера, то супрастин кардинально не изменит ситуацию. Думаю, в течение дня отек сохранится. В этой ситуации нужно обязательно показаться офтальмологу для оценки степени тяжести травмы, т. к. При тупых ударах по глазу кроме отека век могут быть травматические повреждения других структур глаза.