Покраснение и отек век после посещения косметического салона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63г.
Здравствуйте, После покраски ресниц (15.10.16г.) отекли и покраснели оба верхних века. При попадании воды щиплет и болит. Капаю "Визин классический", мазала тетрациклиновой мазью, потом противоаллергической "Псило-Бальзам", пропила "Зодак" - никаких улучшений нет. Проблемы с ногой, поэтому врача посетить на данный момент не могу. Подскажите, что делать. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-02 14:16
Добрый день! Скорее всего речь идет о токсико-аллергической реакции, либо химическом ожоге слизистой. Нужен очный осмотр. До приема Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день и корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Внутрь Лоратадин по 1 таблетке 10 дней