Как снять аллергию после татуаж век

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, три дня назад я сделала межресничный татуаж век. В четверг и пятницу был отёк, который к вечеру почти спадал. Утром и вечером я протирала веки хлоргексидином, выпивала по одной мочегонной таблетке утром и капала Визин. Сегодня, на третий день, отёк был меньше, но с утра на правом веке появилась красная сыпь, которая в течении дня становилась больше и к вечеру полностью всё веко до брови и уголок глаза в сыпи и появился зуд, на левом веке только к вечеру начала появляться такая же сыпь, в малом количестве. Днём выпила одну таблетку Супрастина. Пожалуйста, напишите, какие лекарства мне необходимо принять. Аллергии никогда ни на что не было. Возможности в ближайшие два дня посетить офтальмолога, к сожалению, нет. Прошу вас помочь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-21 18:30
Добрый вечер! Закапывать капли Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день, на кожу век гидрокортизоновая мазь (глазная) 3 раза в день. Супрастин можно оставить 3 раза в день, но у него есть седативный эффект, лучше Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день в течении 10 дней.