Солидное оброзование прилегающий к щитовидке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Камни в желочном пузыре, варикозное расширение вен. Часто тонзелит и ангина, всд.
Здравствуйте. Недавно на стрессе были замирания сердца и кувырки. Пошла к кардиологу, назначил холтер, узи сердца. Но я самостоятельно сдала анализы на щитовидку.
Результаты прилогаю. Так же сделала узи щитовидки. Ранее делала в 2005 и 2017 г. К врачу есче не попала. Переживаю. Всегда была мнительной девушкой. Последние 2 года были очень трудными нервы, стрессы, развод и болезнь мамы. Помогите пожалуйста понять что у меня. И какое доп обследование сделать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2024 года

7 ответов

Юлия 2024-07-16 08:12
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-07-16 09:10
Юлия, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, какие у Вас пульс, давление, температура тела- желательно замерить утром и вечером, рост, вес. Какие препараты принимаете в настоящее время. (название, дозировки). Есть ли общий анализ крови свежий?Были ли в роду болезни щитовидной железы, сахарный диабет , чем болеет мама ? ТТГ немного ниже нормы склонность к гипертиреозу ( повышению функции щитовидной железы), пограничное состояние , но остальные гормоны в норме .
-1
Платная консультация
Юлия 2024-07-16 10:07
Спасибо Вам огромное!
На данный момент принимаю адаптол 500 мг 2 р. д., урсосан 1000 мг на ночь. За 2 недели до анализов закончила принимать Эливит планирование и 1 триместр витамины для поддержания иммунитета. Мало спала, поздно ложилась и рано вставала.
Анализы общий и биохимию сдавала 06.07.2024.
Температура в норме, при пмс поднимается до 37,4.
На данный момент сопливит нос. Ни чего не делаю.
Рост 182 вес 87 (за 7 месяцев похудела на 10 кг - снижение еды, стресс, увеличение физ нагрузки, на данный момент вроде нет снижение веса)
Пигментные пятна на лице, давно.
Мама - инсулинорезистентность, маленький узел в щитовидке , гормоны были в норме, холестириновая бляшка (пока без статинов), грыжа в шеи со стенозом.
По щетовидке в семье вроде проблем не было.
Пульс в покое у меня от 55 до 75. Но в движении немного частят. Результат холтера и узи сердца и сосудов будет завтра.
Меня беспокоит оброзование, выявленные на узи. Это не опасное оброзование? (*
Узистка сказала, что видимых воспалений в щитовидной она не видит.
Юлия 2024-07-16 10:10
Юлия 2024-07-16 10:11
Есче
Юлия 2024-07-16 12:33
Узи щитовидки
Юлия 2024-07-16 12:34
Фото оброзования