Сохранилась ли беременность?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было 2 кесарево, последнее 2,5 года назад; последние месячные были 4.12.2018, цикл не регулярный, когда 28, когда 35, бывало и 42 дня, тест показал 2 полоски 8.01.2019, хгч 14.01. -461, затем 21.01 было кровотечение, не стали чистить сказали сделать УЗИ, если осталось что-то в матке то почистят. УЗИ 21.01 матка антефлексио; размеры увеличены до 5 недель; длина-60мм; переднезадний-49мм, ширина-60; полость расшир. До 8мм с неоднородным гипоэхогенным содержимым, возможно гематометра на фоне самопроизвольного ввкидыша, м-эхо-10мм линейное; правый яичн.29*20*18, левый яичн.34*23*21 с желтым телом д=14мм заключ: данных за маточн беременность не обнаруж. Сказали повторить через 3 дня
Хгч 23.01-7056, УЗИ матка антфлексио, размеры увеличены до 6-7 недель; длина-72, переднезадний-53, ширина-68; полость матки не деформирована, расширена в в/3 до 24 мм за счет неоднтродного содержимого с наличием единичных анэхогенных зон неправильной формы д=3мм, д=2мм на фоне эхопозитивного содержимого (амнион, кровь, сгустки). м-эхо в н/3-3мм; заключ: нельзя исключ. Маточную беременность малого срока(меньше 3 недель) УЗ признаки гематометры, аденомиоза, пластического пельвиоперитонита. Узи контроль. Сдать хгч повторно. Хгч 25.01-11047 Сейчас иногда тянет низ живота, немного тошнит, грудь очень чувствительная. Принимаю ношпу, магне б6 и элевит Вопрос 1. Скажите пожалуйста, есть шансы что беременность сохранилась? Вопрос 2. Если беременность есть, от чего матка растет уже 6-7 недель, а по Узи предположение меньше 3 недель? Вопрос 3. Нормальный ли рост хгч? По хгч получается 4 недели(нормы ИНВИТРО) Сроки все расходятся(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-26 23:38
Добрый день.
1. Нормальноразвивающаяся беременность к сожалению маловероятна.
2. Данные размеры очень условны.
3. Рост ХГЧ плохой.
Продолжайте сдавать дальше ХГЧ и делать УЗИ.