Соэ в крови

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вот такой вопрос, норма соэ в общем анализ крови для мужчин, я сдал анализ крови у меня соэ 5 мм/ч а было 3 мм/с год назад, через пол года 4 мм/ч а сейчас уже 5 мм/ч не могу понять почему так, мой врач говорит что норма 20 мм/ч, в интернете про читал что для мужчин норма 2-10 мм/ч скольвсе таки норма соэ, заранее благодарен
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-08 17:14
Здравствуйте.
Общепринятая норма СОЭ 2- 20 мм/час. Могут быть варианты- уточняйте в конкретной лаборатории при сдаче анализа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Женя 2020-02-09 02:10
У меня ещё один вопрос, если сахар повышен 6.0 это сахарный диабет?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-09 06:29
Нет, это повод проверить сахар еще раз. И при его повышении обследоваться у эндокринолога.