Соэ у мужчин

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдал анализ крови, по всем показателем в норме, вот только СОЭ 18. Норма ли это или нет? Говорят плохо когда повышен без остальных некоторых показателей
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-05 12:13
Здравствуйте.
Валентин, у Вас нет проблем с анализом. Общепризнанная норма СОЭ до 20 мм/час.
Всего доброго.
Платная консультация
Валентин 2021-10-05 12:16
Ну а на бумаге пишут до 15, по старой схеме работают что-ли)? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-05 12:21
Не знаю, как работают. Но уверяю Вас, можете мне верить.
Платная консультация
Валентин 2021-10-05 12:24
Я вас не уверяю, но верю я именно вам) это был не большой сарказм в сторону лабораторий)