Отклонение в анализе

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Первый раз сдавала анализ крови по направлению гинеколога, все показатели были в норме, кроме лимфоцитов и СОЭ, но у меня был небольшой насморк, поэтому списала на него. Через месяц на фоне полного здоровья решила пересдать анализ и он стал еще хуже - гемоглобин и лейкоциты ниже, СОЭ выше, и другие показатели отклоняются, хотя в предыдущем анализе они были в норме.
Подскажите, пож-та, что можно сказать по данному анализу, особенно пугает СОЭ. Это может быть началом какого-то патологического процесса? У меня СОЭ никогда не был больше 12. И с чем могут быть связаны пониженные лейкоциты, уже несколько лет они на нижней границе нормы или чуть ниже.
Прикладываю оба анализа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 11:41
Здравствуйте.
Как Вас может пугать СОЭ, когда она у Вас в норме?! У Вас склонность к лейкопении и лимфоцитозу.
Данных за гематологическую патологию нет. Показано обследование у инфекциониста в плане хронического вирусоносительства.
Всего доброго.