Соэ 24 на что указывает

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоил живот в самом низу слева 3 дня. Боль отдавала в поясницу. Обследовалась у гинеколога, сделала Узи. Нашли небольшую фолликулярную кисту в правом яичнике. Сдала анализы. Моча в норме. ОАК все показатели в норме, кроме СОЭ, она 24. К какому врачу мне нужно обратиться? Живот уже почти не беспокоит, но ведь соэ указывает на какой-то неблагополучный процесс?
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-21 07:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. По однократному показателю ускоренного СОЭ до таких малых цифр делать выводы нельзя. Нужно перебрать анализ. Если СОЭ также будет ускорено- обратитесь на осмотр и дополнительные обследования к своему терапевту.
Всего доброго.