Соэ-41, моноциты-12,1

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, колит, дуоденит, миома, артроз, пиелонефрит и разные суставные, гипертония.
Здравствуйте, меня беспокоит рост СОЭ. Сейчас-41, моноциты-12,1. Много хронических заболеваний ЖКТ, не язвенных. Также имеется миома больших размеров, сейчас узел якобы воспалён. Спаечный процесс в кишечнике, копрограмма в норме и все анализы остальные в норме, принимала 2 курса немозола в августе. Но и до него СОЭ была 38. Артрит не подтвердился, есть только артроз 3 степени. Живот болит, особенно в пупке и низ живота. По УЗИ воспалён большой субсерозный узел в матке, Гемоглобин-120. Состояние все эти годы с 2011-го всегда неважное, всегда в анализах СОЭ сверх меры и всегда СР-белок сильно повышен. Треск в суставах, часто болит голова. Бурлит живот, полгода назад делали ирригоскопию-колит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-23 18:59
Здравствуйте.
Извините, но я не вижу вопроса. Да Вы, думаю, и сами понимаете, что болезни крови у Вас нет. А имеющихся заболеваний вполне достаточно для имеющихся изменений в крови.
Всего доброго.
Платная консультация
veta2018 2016-11-27 08:15
Большое спасибо за внимание, Александр Борисович.