Анализ крови с формулой, много показателей выше или ниже нормы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Долгое время беспокоит кашель, рентген и флюорография в норме, была у трёх домов, все в один голос говорят что ничего плохого не видят, делала тест на дыхание, рентген пищевода, все в норме, подскажите пожалуйста, почему может быть такой плохой анализ крови?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдала анализ крови из вены, очень много изменённых показателей, очень переживаю, о чем это говорит? Очень сильно повышено соэ, может ли это говорить об онкологии? Из жалоб беспокоит только длительный кашель, более 3 х месяцев
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-20 08:14
Здравствуйте.
В анализе крови легкая гипохромная, вероятно железодефицитная, анемия и ускоренная СОЭ. Вам показан прием препаратов железа типа мальтофера в течение месяца и обследование у пульмонолога. Общий анализ крови неспецифичен и не может говорить об онкологии. Скорее всего СОЭ связана с бронхитом.
Контроль анализа крови через месяц после лечения мальтофером.
Всего доброго.