Содрала родинку или она посветлела?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, доктор!
1,5 суток назад обратила внимание на родинку, она была коричневого цвета, а потом пропала (не могу понять либо я её зацепила, либо она посветлела), крови не было, раны нет. Осталась белый след, но немного выпуклый как и была родинка. По ощущениям как будто печёт, я обработала хлоргексидином, когда заметила.
Прикрепляю фото до и после. На 1 фото интересует верхняя родинка, на 2-и фото след от неё. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно? И можно ли обрабатывать это место йодом?
На приём записалась к доктору, но он будет не ранее 26.01, а я очень нервничаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Добрый день. Нужно обязательно сделать дерматоскопию даного участка независимо от того содрали Вы родинку или она посветлела.
Екатерина 2019-01-22 23:01
Здравствуйте.
Спасибо за ответ, обязательно схожу.
Это меланома и может быть онкология?
Любые изменения в родинках требуют осмотра с помощью дерматоскопа, чтоб не пропустить перерождения.