Сочетание гармональных таблеток

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я уже очень давно страдаю отсутствием месячных. Диагноз: аменорея 2 степени. Мне прописали пить дивину. Пью Ее уже 2 года. Пол года назад стала беспокоить грудь. То резкие, то ноющие боли в разных местах. УЗИ молочных желёз показало, что имеется отек тканей. Предположительно от постоянного приема дивины. Для вывода жидкости назначили прожестожель. И к дивине с 11 дня добавить дюфастон. Подскажите, не вредно ли сочетание такого количества гормонов? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 17:20
Здравствуйте. Нет. При необходимости принимают и больше средств