Сочетание ферретаб и алкоголя

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня гиперплазия эндометрия и миома шейки матки, страдаю постоянными кровотечениями каждый месяц, от этого низкий гемоглобин и низкое железо. Подскажите пожалуйста сколько мне капсул принимать в день (пью ферретаб) у меня гемоглобин 125 но не насыщены эритроциты, а железо 10. И можно ли во время принятия препарата употреблять алкоголь или через какое время после принятия последней капсулы можно употреблять? И через сколько после алкоголя?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-16 20:19
Здравствуйте.
-в случае наличия латентного железодефицита обычная дозировка одна капсула в день. Но точнее дозировку и продолжительность курса определяет лечащий врач индивидуально
-для исключения возможных реакций необходим промежуток во времени не менее 3-х суток.
Всего доброго.