Долгое время низкий гемоглобин, общими рекомендациями неподнимающийся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моей дочери с самого детства-низкий гемоглобин,90-100. При обращении к различным врачам за последние несколько лет, выполняли все их рекомендации (принимали достаточно много железо содержащие препараты сорбифер, мальтофер, ферум лек, фенюльс, фоелевая кислота, В12. При этом соблюдаем ежедневно диету, состоящая из продуктов с железом (печень говяжья, морская капуста, курага, орехи, чернослив, красная икра т. п.) Гемоглобин при приеме медикаментов повышался до нормы (120). Но начинал болеть желудок, поэтотому, полный курс лечения медикаментами проходить не удавалось. Уколы ферум Лека вызывают сильную аллергию. Также мы проверяли кишечник колоноскопией (органических патологий нет), желудок-ренген(картина хронического гастрита). УЗИ желчного пузыря (признаки перегородки), узи поджелудочной железы (умеренные диффузные изменения в паренхиме). Пропили от желудка де-нол, ничего не изменилось. Последний анализ крови: Гемоглобин-78, эритроциты-2,5. Цвет показатель-0,7. Лейкоциты-4,2. Анизоцитоз +, пойкилоцитоз+, гипохр. +. При обращении к различным врачам, весь процесс лечения сводится к соблюдению диеты и принятию медсредств, перечисленных выше. На всякий случай информация, что долгое время у нее были лямблиоз, который выловили.
Помогите пожалуйста.
С уважением, Татьяна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2018 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-08 11:48
Здравствуйте.
Мне нужно увидеть хотя бы пару полных общих анализа крови, узнать, была ли анемия у Вас, продолжительность курсов приема препаратов железа, какова обильность менструаций у дочери.
Платная консультация
Татьяна 2018-01-08 12:14
Анемия у меня была при беременности дочерью (гемоглобин около 100) 23 года назад, сейчас нет. Продолжительность курсов лечения железом не привышал месяца, из-за болей в желудке. Обильность месячных средняя. На кровь сдавали и до месячных и после - результаты почти одинаковы.
Татьяна 2018-01-08 12:15
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-08 12:30
Здравствуйте.
Имеет место гипохромная, судя по всему железодефицитная, анемия.
Все ваши проблемы в том, что вы неправильно принимаете препараты, а диета вообще никуда не годится.
Для того, чтобы все объяснить, нужно не менее получаса.
Реальны два варианта- обратиться очно к гематологу на прием. Думаю, что у него получите все нормальные объяснения.
Как вариант, который я вам ни в коем случае не навязываю, моя платная консультация в скайпе.
Подумайте. Я думаю, что очного контакта с гематологом будет вполне достаточно.)
Платная консультация
Татьяна 2018-01-08 14:35
Отправила запрос в Скайп под именем Элеонора. Жду от Вас указаний.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-08 14:38
Не нужно спешить. На этой странице мы должны с Вами договориться о дате и времени консультации, о оплате.
Консультация гематолога стоит 1000 рублей.
Жду от Вас предложений.
Платная консультация
Татьяна 2018-01-08 14:40
Могу на карту сбербанка. Могу на телефон.
Татьяна 2018-01-08 14:43
Чем быстрее, тем лучше. В любое время.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-08 14:45
Сегодня, в 17.00, время московское.
Платная консультация
Татьяна 2018-01-08 14:51
Готово