Сочетание Феназепан и Велафакс с Хлое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, выписали Велафакс (дозировка 75) и Феназепан. Принимаю ОК Хлое. Вопрос: будет ли снижен эффект контрацепции? Надо ли использовать дополнительный барьерный метод предохранения? Спасибо.
Категория: Психиатр

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-16 22:54
Здравствуйте, Мария.
Нет, данные препараты не вступают в прямое взаимодействие с контрацептивом и не снижают его действие. Никаких дополнительных мер предпринимать не нужно.
Мария 2019-09-16 23:01
Спасибо за оперативный ответ! Хорошего дня!
Ой, забыла уточнить. Одну упаковку продали под названием Велаксин. Сказали, что действующие вещество одно и тоже. Скажите, данные препарат так же не взаимодействует? Можно не предохраняться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-16 23:51
Да, это так. Беспокоиться не о чем.
Спасибо!
Владимир 2019-09-17 17:00
Не пейте долго феназепам, потом хлебнете горя при отмене! Контрацептивы, принимаемые внутренне - превентивный аборт. Аборт есть полноценное убийство. Уже сразу после зачатия образуется человек. Убийство человека на любой стадии развития абсолютно одинаково вменяется и карается богом.
Владимир 2019-09-17 17:01
Ой, опечатка. Бог пишется только с большой буквы.
Православный Владимир 2019-09-17 20:18
О разбойниках и убийцах

После этого Господь отделил другую часть, к которой принадлежали обагренные кровью, - это были разбойники и убийцы, уличенные в своих преступлениях. Они имели терновые гвозди в своих телах, из лица их исходил гной, а ноги их были искривлены. Господь разгневался на них, и их схватили Ангелы и бросили в огненное море. Они же кричали и плакали, и не получали ни от кого пощады. Были здесь и те, которые сами себя удавили, мечом или ножом закололись, чем они оскорбили Бога, а диавола возрадовали, а потому и будут мучимы вместе с диаволом.

О младенцах, не просвещенных Святым Крещением

И после этих отделил Господь от левых тех, которые были слепы, но ходили по мановению Божию. На них не было никакого зла, но они не были между праведниками. Посмотрел Господь на них и не разгневался, но разгневался на их родителей за то, что не просветили их Святым Крещением. И велел Господь дать им покойное место на западе и часть наслаждений вечной жизни, так чтобы они не видели лица Господня. Они сказали: "Владыко, Господи, благословен Ты, и благ, и милосерд, потому что Господь жизни и смерти лишил нас временной жизни по известным Тебе причинам, но одного у Тебя просим: помилуй нас, Господи! " И Господь даровал им малое утешение. Это был лик христианских младенцев, не принявших Святого Крещения. Все они были одинакового возраста.

Источник: Чудное видение Григория, ученика преподобного Василия Нового о Страшном Суде Христовом