Снятие с производства Логест, аналоги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, уже год пью Логест, очень довольна, но его сняли с производства. Чем его заменить, чтобы была та же доза и состав?. и можно ли пропить остатки логеста, просрочка СГ 1 месяц. Спасибо!
Теги: логест снят с производства
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 14:24
Здравствуйте. Просроченный препарат сродни просроченным продуктам. Вы бы не рискнули есть такое, правда? Не рискуйте.
Полный аналог - Линдинет 20. Можно пробовать еще Фемоден или Линдинет 30 (эти немного отличаются)
Платная консультация
Ольга 2018-11-17 14:36
Спасибо, в гестарелла? Мне важно количество вещества, чтобы не было больше гормонов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 14:38
Тоже подойдет. Как и полный аналог Линдинет 20. Другие уже отличаются
Платная консультация
Лера 2018-11-29 13:04
Здравствуйте, очень хотелось вы у вас уточнить нормально ли это:
1вопрос) Пью логест уже больше года, менструация приходит во время, иногда бывает по обильнее, бывает скудная, бывает что первый день мажет коричневым, я сделала Узи в сентябре 2018, сказали что все норм, придраться не к чему, картина соответствует приему оральных контрацептивов, но я заметила что бывает такое, что менструация первые 2-3 дня идёт как обычно, затем четвёртый день практически ничего нет, а на пятый и шестой опять мажет совсем немного и так в этом цикле тоже было, нормально ли это? Ну больше семи дней мазни нет, а вот просто именно волнует тот факт что в четвёртый день нет практически выделений, а на пятый -шестой день появляются
2) логест пропадает из аптек, вы пишите что можно заменить логест на линдинет 20, если я со следующего цикла перейду на линдинет 20, то опять будет период привыкания и сбои возможны?
3) а новинет не является аналогом логеста? И что лучше новинет или линдинет 20?
Заранее благодарю за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-29 16:29
Здравствуйте.1. Патологии не вижу.2. Нет.3. Нет, Новинет - не полный аналог Логест. Вопрос о "лучше" - некорректный. Все индивидуально на самом деле
Платная консультация
Лера 2018-12-27 17:26
Здравствуйте, я принимаю Логест длительно, График собладаю, сегодня третья таблетка с новой пачки и сегодня шестой день цикла, менструация первые два дня идёт обычно (необильно) следующие дни мажет еле-еле, вопрос у меня следующий
можно ли на шестой день цикла, с учетом вышеописанного парить ноги? Немного подмерзла на улице
Лера 2018-12-27 17:34
Спасибо вам за оперативный ответ, но если так уж вышло, что я все-таки попарила ноги -около пяти минут, но не прям в кипятке, а просто терпимо горячая вода была, если вдруг возникают последствия от этого, то как быстро? В этот же день или на следующий может что -то не так быть? Это грозит кровотечением?
Екатерина 2019-04-17 09:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я пью логест уже больше 2 лет, все соблюдаю по инструкции, и вот вчера по графику я начала новую пачку выпила первую таблетку в 19.00, а в 23.00 случился незащещенный половой акт,

1) какова вероятность беременности? Просто обычно после 7-дневного перерыва я старалась почему -то в первые дни приема логест из новой пачки воздерживаться от половых актов-информация в интернете разная, но Вы мне подскажите с 1-21 таблетку, а также в семидневный можно вообще не предохраняться? Контрацептивный эффект сохраняется? Заранее благодарна за внимание и ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-17 10:27
Здравствуйте. Эффект сохраняется и поводов для переживаний нет
Платная консультация
Екатерина 2019-04-17 11:16
Спасибо вам огромное за ответ)
Екатерина 2019-04-18 10:36
Добрый день, Елена Викторовна я вам выше вчера писала, про логест что принимаю длительно и тд.
подскажите пожалуйста у меня вот пару дней назад появилась ноющая боль в пояснице, частое мочеиспускание (безболезненное) и без резкого запаха, также вчера был половой акт и в определенных позах (именно при глубоком проникновении) немного как болезненно больше как чувствительно, но не во всех позах, низ живота пальпировала в состоянии покоя -безболезненно, а болезненно было по бокам брюшной полости до тазовой кости, я хотела бы уточнить
1) это может быть патология по женски? 2) почему возникла боль в определенных позах? 3) или все-таки это почки? Если да, то может ли быть болевое ощущение при половом акте из-за проблем с почками? Мочу сегодня сдала, но вот думаю результат будет ли достоверным после полового акта если на утро собирала анализ мочи?
если я правильно понимаю систему воздействия ОК, то не должно же быть никаких кист и воспалений по женски так как яичники " спят"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 17:52
1. Не думаю.3. Проверяйте почки
Платная консультация
Екатерина 2019-04-18 20:03
Спасибо вам за ответ. Извините, еще у вас уточню сегодня я приняла микразим (периодически пару раз в неделю пью) в 18.00и в 18.30 выпила логест, забыла сделать перерыв в приемах препаратов, снизится ли контрацептивов эффект логест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 11:56
Для спокойствия лучше предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Екатерина 2019-04-19 14:34
Хорошо, а если за день до этого был незащещенный половой акт? Какова вероятность беременности?