Снятие побочных симптомов после препарата "Конвалис"

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте. При диагнозе полинейропатия был назначен препарат конвалис (3 капсулы в день сроком на полгода). В декарбре дозировка была уменьшена до 2- ух капсул в день; в начале января препарат перестали принимать. После снижения дозы появился тремор и тахикардия, сухость слизистых. В январе после завершения курса приема тремор стал очень сильным (на все тело), тахикардия и ощущение сердцебиения очень сильные. Можно ли чем- то снять данные симптомы и как быть в данном случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-09 10:36
Здравствуйте.

Я не думаю, что это побочный эффект. Это результат отмены конвалиса, к нему нужно вернуться и как я думаю, принимать его постоянно. Симптомов не было не потому что больная выздоровела, а потому что конвалис эффективно сдерживал их.