Снятие диагноза. Последствия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, н е могу успокоиться от мысли, что испортила сыну жизнь. 2 года назад было разбирательство по ДТП. Придумала зачем то сделать для сына (12 лет), что он пострадал в дтп морально. Отвела ПНД, гле сказала, что спит плохо, дорогу переходить боится и проявляет прочие тревоги и страхи. В итоге, сыну поставили депрессию. Я не придала этому не значения. Не знала, что это скажется в будущем. Пару дней назад узнала, что он состоит на консультативном наблюдении. Не представляете как я переживаю и виню себя. Записались на прием, буду просить ВК, чтоб пересмотрели диагноз. Каковы шансы сына на полноценную жизнь? Он же готовится в медицинский, готов после учебы отслужить в армии, водить автомобиль. Он же адекватен и депрессии нет. Как вы думаете, снимут этот диагноз? Какие у него ограничения будут?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-29 12:57
Здравствуйте!

Никто и не говорит о его неадекватности. Но если были проблемы, то они и нашло отражение в выставленном диагнозе.

Вы для начала уточните диагноз. Находился ли он на стационарном лечении? Обращались ли за эти два года за помощью в ПНД?