Последствия консультации в ПНД для МСЭК

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, после оперативного лечения по удалению внемозгового образования для МСЭК терапевт отправляет к психологу в ПНД для консультации. Дело в том, что ранее я состоял на учете с F 34.0, За помощью не обращался более 15 лет. Ни до операции, ни после психиатрических нарушений не замечаю. Могут ли быть какие либо негативные последствия такого обращения? Возможно ли в будущем после такого снятие диагноза или уже нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-20 17:41
Здравствуйте, Вадим.
Да, снятие диагноза возможно. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.