Снижение половых гормонов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!

В связи с периодически возникающей кистой яичника, а также для поддержания резерва яичников назначен Джес Плюс. Пью 7 месяцев. А также нахожусь под наблюдением у эндокринолога с щитовидной железой. При плановой сдаче гормонов на щитовидку были сданы и половые гормоны. Гормоны щитовидки в норме, а половые снижены: Эстрадиол - 11,80; ЛГ - 1,21 Половые гормоны до этого всегда в пределах нормы.
Эндокринолог сказала, что с данным вопросом надо обращаться к гинекологу-эндокринологу. Скажите, возможно ли такое снижение гормонов в связи с приемом ОК или причина глубже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 01:56
Здравствуйте. Это может быть связано с приемом ОК