Нарушение половых гормонов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Врождённая эктопия матки
Здравствуйте, у меня дисбаланс гормонов, из жалоб повышенная волосатость и цикл длиной в среднем 38 дней, а также выпадение волос, жирность корней и отсутствие их роста (прыщей почти не бывает) внешний вид стройная и в целом спортивная, в остальном живу нормальной жизнью, на УЗИ малого таза показывало отсутствие патологий, но овуляция задерживалась и на 16 день её ещё не было, но был доминантный фолликул. Сдав гормоны видно что повышен тестостерон 17он прогестерон и дгэас (фото прикрепляю), т. к. повышен был кортизол в крови - пересдала в слюне и сдала актг (они оказались в норме), кт надпочечников и гипофиза эндокринолог сказала смысла делать нет. В чем проблема повышения вышеперечисленных гормоновч может ли это быть беспричинным (сама кавказского происхождения) и правда ли что на протяжении жизни периодически придется пить гормоны, что поддерживать все в равновесии. Общий анализ крови, липидограмма в нормах. Фото диагностик прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 22:18
Добрый вечер, не могу не согласиться с эндокринологом, если не КТ надпочечников, хотя бы УЗИ надпочечников сделать нужно, по гормонам и описанным выше жалобам можно предположить у Вас диагноз: гиперандрогения.