Снижение кровотока

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: остеохондроз
Здравствуйте, объясните пожалуйста результаты узи сосудов головы и шеи. Заключение: Снижение кровотока и индексов периферического сопротивления по ОСА справа, по ВСА с обеих сторон. Деформация каротидных артерий: ОСА с обеих сторон-S -образная извитость без локального гемодинамического сдвига. ВСА справа-S-образная извитость с локальным гемодинамическим сдвигом. Нарушение хода ПА в позвоночном канале с обеих сторон. Снижение кровотока по ПА справа, слева кровоток по ПА достаточный. Снижение индекса периферического сопротивления по ПА слева. Экстазия ВЯВ слева. Заключение: Снижение кровотока по артериям виллизиевого круга, кроме ПмА слева. Снижение индексов периферического сопротивления по правым СмА, ПмА. Снижение кровотока в вертебро-базиллярном бассейне по ПА собеих сторон. Снижение индекса периферического сопротивления по ОА, кровоток поОА достаточный. Нарушение венозного оттока от головного мозга по вене Розенталя с обеих сторон. Скажите пожалуйста насколько все серьезно? Записаны на приём, но ещё долго ждать. Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-31 11:57
Здравствуйте. Снижение скоростей кровотока, это состояние требует профилактического лечения у невропатолога, критичного ничего нет.