Шум в ушах, кислородное голодание

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст.
Здравствуйте, меня мучают головные боли в затылочной области, как будто шею и голову сжимают. Ощущение не хватки воздуха и головокружения особенно по ночам. Мучаюсь шумом в голове с 2014 го года, иногда бывает заторможенность и слабость в ногах. С зрением всё в порядке но бывает удвоение в глазах, как будто предметы вокруг двигаются. Раз в полгода курсами делают уколы мексидол. Прошёл мрт головного мозга, мрт артериография головы и удс шея. На мрт: снижение кровотока и сужение просвета по обеим задним соединительным артериям, заключение усд шеи: значительная деформация левой позвоночной артерии с3-с5, умеренная - левой ВСА. Фото с заключениями прикрепил. Скажите пожалуйста из за чего так? Надеюсь из за этого не будетдисциркуляторная энцефалопатия голвного мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2020 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-24 18:29
Есть изменения связанные с изменениями в шейном отделе позвоночника, поэтому есть изменения левой позвоночной артерии. Отсюда все симптомы. При отсутствии на лекарства принимайте вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц; нобен по 30 мг 3 раза в день, вечерний прием не позднее 17: 00; бетагистин по 16 мг 3 раза в день 1 месяц.
Рустам 2020-01-24 19:13
Снижение кровотока и сужение просвета по обеим задним соединительным артериям, этот диагноз ставят на мрт, это связано с шеей? От этого не будет дэп или инсульт? Так же мне поставили диагноз всд, и в последнее время есть панические атаки. И еще шейный остеохондроз на мрт. Заранее спасибо.
Рустам 2020-01-24 20:30
Снижение кровотока и сужение просвета по обеим задним соединительным артериям, этот диагноз ставят на мрт, это связано с шеей? От этого не будет дэп или инсульт? Так же мне поставили диагноз всд, и в последнее время есть панические атаки. И еще шейный остеохондроз на мрт.