Офтальмологическая форма мигрени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день. Мой сын с детства страдал болями в области глаз. После долгих мытарств и походов к всевозможным врачам был поставлен диагноз "мигрень, офтальмологическая форма. Патологическая гипермобильность шо позвоночника. Внутренняя открытая компенсированная гидроцефалия. Добавочные шейные ребра D 76,5 D 0,39". В 17 лет делали РЭГ. Результаты: В бассейне полушарий: Пульсовое кровенаполнение достаточное. РИ - S=2,03D=2,12. Тонус крупных, средних и мелких сосудов артерий снижен. СОПСС: Периферическое сопротивление не изменено. Эластичность стенок не изменена. Венозный отток затруднен. Ассиметрия кровотока в пределах допустимых значений. В вертебробазиллярном бассейне: Пульсовое кровенаполнение достаточное. РИ - S=1,28D=1,22. Тонус крупных, средних и мелких сосудов артерий снижен. ОПСС: Периферическое сопротивление снижено. Эластичность стенок не изменена. Венозный отток затруднен. Ассиметрия кровотока в пределах допустимых значений. " Сына забрали в армию, несмотря на жалобы. И никакой помощи не оказывают, ссылаясь на то, что это просто давление и это нормально. А у него сильные неоднократные носовые кровотечения, сильные боли и светобоязнь, рвоты и общая слабость. Подскажите, чем я могу ему помочь? Насколько серьезно то, что сейчас с ним происходит? Являются ли появления его болезни поводом для комиссии военных медиков и обследовании в госпитале? Огромное спасибо за внимание и помощь заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-23 11:57
Здравствуйте. Наличие такой симптоматики и жалоб является поводом для прохождения медицинского осмотра в госпитале.