Снижение фибриногена перед родами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Беременность 38 недель. Со дня На день рожать. Имеются мутации свертываемости и по идее кровь должна быть густой. Писала Вам ранее и ходила ктгематологу. Было принято решение не принимать антикоагулянты а просто контролировпть гемостаз. Всю беременность коагулограмма была нормальной. Фибриноген держался на уровне 4,5-5,5. Остальные показатели примерно как и сейчас. Сдаю коагулограмму 1 раз в неделю. Всю беременность меня прислндует анемия не смотря на прием железа, метилфолата (фолиемовой) и метилкобаламина б12. За последнюю неделю переболела вирусным заболеванием. Коагулограмма в этот раз меня удивила. Фибриноген всего 3,5. Я не поверила и пересдала, результат такой жепримерно в другой лаборатории (3.3). Я переживаю не может ли такой уровень фибриногена вызвать кровотечение при родах? Стоит ли предупреждать своего врача который будет принимать роды о таком снижении. Могло ли вирусное заболевание снизить фибриноген? Очень переживаю и с нетерпением жду ответа. Ниже мои анализы от сегодня
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-23 21:06
Здравствуйте.
Не вижу никаких проблем. Хороший фибриноген, легкая анемия никак не могут помешать в родах.
Желаю Вам родить без проблем. Я редко ошибаюсь, удачи.
Платная консультация
Мария 2017-03-23 21:08
Спасибо огромное) здоровья Вам!