Фибринолиз после беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад были роды. 12 дней до родов кололи клексан 0.2. Вы сказали что у меня сложная тромбофелия (я Вам задавала вопрос летом). Роды прошли хорошо, но потом пошло кровотечение, матка не сокращалась. Вытащили с того света. Сейчас Слава Богу все нормально. Гинеколог сказада, что раз у меня плохая свертываемость, то если я даже буду удалять например зуб может пойти кровотечение, которое могут не остановить. Правда ли это? И что мне делать? Сегодня пошла кровь из носа (приболела Орз) и я очень напугалась. Какие меры мне нужно предпринять, чтобы все было хорошо? Какие таблетки пить в случае кровотечения? Зарпнее большое спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-02 13:27
Здравствуйте.
Если Вы ко мне обращались по поводу тромбофилии, то это значит, что я рекомендовал Вам встать на учет к гематологу и всю беременность находиться под его наблюдением и контролем показателей коагулограммы.
Если Вы выполнили мои рекомендации, то Вам нужно просто посетить гематолога и выполнять его рекомендации. Если Вы мои рекомендации не выполнили, то нужно все сделать сейчас.
А говорить о чем-то не зная ваших показателей свертывания и коагулограммы бесполезно. При отсутствии полного свежего обследования получить рекомендации невозможно. Для этого и нужно стоять на учете у своего гематолога.
Всего доброго.