Снижение давления

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стало снижаться давление и появились колющие боли в сердце, нехватка дыхания а при физических нагрузках отдышка, были панические атаки, пролечилась у психотерапевта, помогите разобраться с экг и узи сердца, к врачу огромная запись(записалась), не серьезно ли то что на заключении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-21 05:50
Здравствуйте, Алина!
  1. По Эхокг всё хорошо.

  2. По ЭКГ - синусовая аритмия. Но данная особенность не требует терапии и не предоставляет опасности, если ЧСС обычно находится в диапазоне нормальных значений.
Алина 2020-12-21 06:33
Спасибо за ответ, чсс днем 60-90 а вечером 55-59
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-22 10:58
Это хорошие показатели, поводов для волнения нет.