Снижен метаболизм головного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, не правильно питалась
Здравствуйте, дорогой доктор! Мне провели исследование ПЭТ головного мозга. В заключении дали: ПЭТ признаки диффузного умеренного снижения метаболической активности головного мозга. Очаговой патологии не выявлено. Что это значит? Серьёзно ли данное состояние? Обращалась к невролог, он даже ни сколько не придал этому значения. А жалобы у меня такие. На протяжении вот уже трех лет у меня постоянно ухудшается общее состояние и высшие функции головного мозга. После перенесенной психологической травмы и сильного эмоционального напряжения со мной стали происходить странные сложные изменения, изменения моей личности, восприятия окружающего пространства, предметов, событий, людей, информации, пропала память, и ухудшение в осуществлении действий, на данный момент трудно написать простое сообщение, формулировать текст, сейчас у меня пропадают простые знания, а время и окружение т. е. люди движутся с большой скоростью, и я всего этого совсем не ощущаю. Не вижу информации, детали отсутствуют: окружающий мир пространство уменьшились видоизменились сейчас представляют сделанными из бумаги. Не вижу информации о поведении людей, не вижу события, день стал коротким и ночь, ночью нет информации в снах, и свет отражается по другому: исчезают детали вместо тёмного цвета появляется пустой яркий странный свет. Я словно вся распалась нет эмоционально го восприятия, нет моей личности, нет взглядов, моральных установок. Нет интереса, побуждений к действиям я словно мёртвая: мой характер моё отношение к вещам переживания желания ничего нет, тяжело двигаться обращаться с вещами, во времня прогулки нет ощущения что на улице нет в голове маршрута, лежу неподвижно. Память о старом восприятии отсутствует. Тело изменилось сложность в осуществлении сложных действий. МРТ: картины данных за патологические изменения вва мозга не выявлено, в описании- норма. Психиатр ставил дереализацию. Очень хочется узнать ваше авторитетное мнение, что думаете вы доктор, мне очень плохо. С благодарностью
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-22 09:51
Судя из всего это патология которую лечат только психиатры, т. к. указаний на органическое поражение головного мозга нет
Марина 2017-08-14 21:40
Спасибо