МРТ исследование головного мозга расшифровка

Спрашивает: Индира
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Муж провел МРТ головного мозга. Заключение: МР -признаки умеренного снижения сигнала от ветвей СМА, умеренного снижения сигнала от позвоночных артерий, больше справа. Виллизиев круг разомкнут.
Подскажите насколько это опасно? Дело в том, что у него периодически возникают приступы, когда темнеет в глазах, кружится голова и немеет левая половина туловища, особенного когда он одевает галстук. Дополнительно проводил УЗИ сердца и ЭКГ, допплерографию сосудов шеи, ну и нанализы мочи и крови. Сказали все в норме. Какие еще необходимы провести обследования, чтобы выявить причину его недуга. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-31 21:26
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год, тогда ваш супруг будет чувствовать себя хорошо. Исследований вам достаточно, вероятнее всего его состояние связано с разомкнутым вариантом строения виллизиевого круга по данным мрт, это индивидуальная особенность его организма.
Индира Мустаева 2016-11-03 06:16
Спасибо огромное! ! очень благодарна вам за отзыв!