Правильно ли меня лечат ламикталом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 23 года. Четыре года назад обратилась в поликлинику с жалобой на временную потерю сознания (при этом я не падала), сопровождающуюся затруднённым, сбивчивым дыханием, видениями (я что-то видела в это время в голове, но как только приступ проходил, что там видела- вспомнить не могла). Врачи отправили на обследование ЭЭГ - заключение: нестойкие общемозговые изменения ЭЭГ функционального типа, общемозговые явления имеют диффузный характер с вовлечением срединных структур. На фоне HV и после нее фиксируются вспышки пароксизмальной активности в виде генерализованных медленных высокоамплитудных волн длительностью до 1,5 секунд. После отправили на РКТ головного мозга- заключение: РКТ- признаки незначительно выраженной, открытой, внутренней гидроцефалии. Мелкие кистоплодные расширения субарохноидальных ликворных пространств в конвекситальных отделах обоих полушарий ГМ и сильвиевых щелей как следствие перенесённой нейроинфекции (по типу слипчевого арохноидита?)? После этого мне прописали ламиктал. За четыре года дозу уменьшили до 100 мг в сутки, приступы были примерно раз в год, но намного слабее. Так как приступы всё равно были, я обратилась к другому врачу. Меня отправили на МРА- ангиография артерий головного мозга. Заключение: МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. МРА-картина гипоплазии интракраниальных отделов правой позвоночной артерии, вариант соединения позвоночных артерий- неслияние. МРТ с контрастным усилением- заключение: МР данных за наличии изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Косвенные МР признаки диспластических изменений кранио-вертебрального перехода (платибазии).

После у врача ещё не была(очередь.)

Объясните мне, пожалуйста, правильно ли меня лечили, что со мной простыми словами происходит и как лечится дальше? (С мужем хотим ребеночка, хотелось бы принимать таблетки, которые как можно меньше бы влияли на плод)
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-17 10:56
Здравствуйте, вам помогли?