Снижается гемоглобин к 10 месяцам уже показатель 101

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у нас проблема со снижением гемоглобина. В возрасте 9 месяцев по общему анализу крови показатель был 106, педиатр посоветовала ребёнку принимать. 10 капель мальтофера, через 3 недели передали кровь гемоглобин снова понизился до101. К гемотологу нас не направляют говорят, что это нормы не критичные + прописали ещн давать ребенку фолиевую кислоту 14 таблетки. Сейчас нам уже 10 месяцев. Подскажите, пожалуйста, в нашем случае такое снижение опасно и что стоит предпринимать? Может не стоит ждать большего снижения и скорее обратиться к гемотологу? Лечение назначено верно? Или лечение назначено верно просто подождать результатов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-30 08:06
Здравствуйте.
Норма в вашем возрасте от 110, так что снижение действительно не критично. Продолжайте лечение мальтофером еще месяц, если гемоглобин не поднимется, то пойдете на прием к гематологу. Лечитесь вы правильно.
Всего доброго.