Смогу ли я работать проводником со средним слухом?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, нейросенсорная тугоухость 2 стадии.
Здравствуйте, с детства тугоухость 1-2 стадии. На данный момент поставили диагноз - нейросенсорная тугоухость 2 стадии обоих ушей. Шепот слышу плохо, но если прислушиваться, то можно. На расстоянии слышу нормально, чаще всего читаю по губам людей (привычка с детства). Купили слуховой аппарат, носить не могу, так как очень громко даже на минимальном уровне громкости. На любые резкие звуки реагирую остро, очень чувствительна к звукам. Вопрос такой - смогу ли я работать проводником в поезде с таким диагнозом? Зрение отличное, слух более-менее хороший, но боюсь, что медкомиссия может не пропустить. Смотрела противопоказания проводником, по всем пунктам прохожу мимо, кроме слуха. Как вы считаете, меня пропустят с такой стадией?
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
в поездах постоянный шум, что будет негативно отражаться на Состоянии слуха, поэтому скорее всего это будет противопоказанием, но точно можно будет узнать только у медкомиссии

слуховой аппарат обычно можно поднастроить, если Вам слишком громко, значит неправильно настроен слуховой аппарат, лучше обратиться в центр где покупали аппарат для Настройки по Вашему слуху

чувствительность к громким звукам специфична для сенсоневральной тугоухости