Проблемы слуха возрастные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 94 года
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, плохо слышит - не кричим просто говорим громче, слова разбирает иногда переспрашивает-94 года возрастное, хочу приобрести слуховой аппарат ЕМ g30 или надо другой и сколько - 1 шт или 2 шт на каждое ухо
Врач на дом не выезжает квалифицированную помощь получить не можем. Мама возрастная везти в больницу нет возможности
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, так вопрос не решается. Необходимо сделать аудиометрию, на основании которой определяется степень тугоухости, типа тугоухости.
Учитывая эти сведения можно подобрать слуховой аппарат на одно, два уха, программируемый, цифровой или аналоговый, по степени мощности.
В любом другом случае можно не улучшить ситуацию со слухом, а только усугубить вплоть до регулярных головных болей, шума в голове.