Неврит слухового нерва

Спрашивает: Жанара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моей подруги неврит слухового нерва. Скажите пожалуйста он как нибудь вылечивается? И что это вообще такое? И из-за чего он может появляться? Как лечить? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2014 года

6 ответов

Здравствуйте! Неврит слухового нерва лечиться по приципу любого неврита, как неврологами, так и ЛОР врачами. Лечение сводиться к противовоспалительным средтсвам, инъекции метаболитов (Актовегин, Цитофлавин), средств, улучшающих мозговое кровообращение (Винпоцетин, Кавинтон и т. д.), возбуждающее иннервацию (Прозерин 0,05%), ноотропы (пирацетама), биостимуляторы (Алоэ, стекловидное тело и т. д.). Схема лечения подбирается индивидуально.
p. s. Будьте здоровы!
Жанара 2014-06-02 10:19
Спасибо большое за ответ. Вот только он у нее где-то с 4-5 класса, и она плохо слышит. Точнее когда тихо говорят, и когда из далека кричат, она говорит что голоса слышит а вот разобрать не может. Даже с другой комнаты не слышит, бывает что и рядом с человеком стоит и разобрать не может ну это редко. Она лежала в больнице, ставили уколы, продувание ушей делали, вроде так называется. Врачи говорят что неврит слухового нерва не лечиться, и посоветовали слух. Аппарат. Она ж еще молодая и не хочет их носить ба и нет гарантии что нося слух. Аппарат ее слух не станет еще хуже. Может какие операции есть чтоб восстановить слух? Заранее спасибо.
Если неврит слухового нерва процесс длительный, восстановление слух не подлежит. Показан слуховой аппарат или кохлеарная имплантация (операция, при которой во внутриушные структуры устанавливается имплантан- мини слуховой аппарат). Аппарат, как и очки носится только при необходимости. Раз в полгода проходиться антиневритическое лечение, которое препятствует снижению слуха в дальнейшем. Других вариантов нет.
P. S. Будьте здоровы!
жанара 2014-06-05 12:46
Спасибо большое за ответы.
Оксана 2020-03-10 07:32
Скажите, пожалуйста, а можно ли при неврите уха использовать дома для прогревания синюю лампу? И может капли еще какие-то? Буду очень признательна за ответ. Без поощрения не оставлю. С уважением, Ксения.
Здравствуйте! На слуховой нерв синяя лампа никак не повлияет. В данной ситуации показана антиневритическая терапия (предпочтительно инъекционная). Капель, которые бы лечили данную патологию нет.