Смещение левого яичника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, год назад пройдя платное обследование МРТ органов малого таза было выявлено смещение левого яичника за тело матки. Врач мне сказал, что это произошло в результате спаечного процесса, т. к. от природы (судя по более ранним обследованиям) он у меня должен находиться где ему положено. Я испытываю боли во время полового акта, особенно в позе "сзади". Мою проблему можно решить хирургическим путем? Или мне всю жизнь пить обезболивающие таблетки? Спасибо за ваши ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 22:59
Здравствуйте. Если есть спайка, то ее можно рассечь. Да, хирургически