Боль в левом яичнике

Спрашивает: Анастасия123
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Сегодня обращалась в поликлинику с болью в левом яичнике (болеть начало еще вчера утром). Сделали обследование, результаты прилагаю. По итогам сказали, что все хорошо, боль пройдет сама и отпустили домой. Подскажите, пожалуйста, если все хорошо, то почему тогда боль не проходит? И что лучше принять в качестве обезболивающего? И еще, не подскажете ли, часто ли могут созревать сразу два яичника, если в роду были двойняшки? Очень хочется двойню.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 15:35
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия123 2017-11-29 16:28
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста:
1. Если все хорошо, как сказали, то почему тогда боль не проходит?
2. Что лучше принять в качестве обезболивающего?
3. Часто ли могут созревать сразу два яичника, (в роду были двойняшки)? Очень хочется двойню.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 16:30
1. Возможно, еще боли после овуляции, пройдет.2. Но-шпу, папаверин, Вибуркол.3. Иногда такое возможно. Но редко.
Платная консультация
Анастасия123 2018-01-25 20:31
Добрый день.

Ранее, в самом вопросе выше, описывала свою проблему, дублирую:
"обращалась в поликлинику с болью в левом яичнике (ранее такого не было). Сделали обследование, результаты прилагаю. По итогам сказали, что все хорошо, боль пройдет сама (связана с овуляцией) и отпустили домой. Подскажите, пожалуйста, если все хорошо, то почему тогда боль не проходит? "

Дополнительно были сделаны анализы:
1. Молекулярная диагностика методом ПЦР - ничего не обнаружено, за исключением ДНК Ureaplasma species (врач сказала, что это не страшно);
2. Фото анализа микроскопии и предыдущего анализа добавлено.

С момента появления боли в левом яичнике она не проходит! Появляется через несколько дней после окончания менструации и возникает с периодичностью (несколько раз за день; день через день; день через два; и любая другая хаотичная, на мой взгляд, последовательность).

Вопросы:
1. если это отголоски овуляции, то почему так долго болит (две недели с периодичностью, каждый месяц и именно левая сторона)?
2. какие ещё можно сдать анализы?
3. что Вы можете предположить?

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 20:32
Здравствуйте! Анализ (а у Вас приведен он один) в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия123 2018-01-25 20:34
Один анализ я написала вручную, второй приложила фотографией, третий был прикреплен ранее (более одного файла не крепится).
Ответьте, пожалуйста, на заданные и пронумерованные мной вопросы.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 20:39
1. Я думаю, что в таком случае - это не овуляция. Возможно, вялотекущее воспаление. Овуляция давно прошла и боли должны были бы пройти.2.3. Обратитесь в другое место для повторного обследования - УЗИ, осмотр на кресле.
Платная консультация
Анастасия123 2018-01-25 20:42
Спасибо!