Смешанный астигматизм

Спрашивает: инна
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз смешанный астигматизм: левый глаз + 1.0, а правый+ 1.0 и -3.0! Сказали носить очки! Насколько это опасно? Излечим ли до конца этот диагноз? Можно ли в дальнейшем сделать операцию? И правда, что этот вид астигматизма самый вредный? Причиняет ли ребёнку дискомфорт данная проблема! Ребёнок родился доношенным, было кесарево сечение, родился с врожденным конъюктивитом! Развивается ребёнок в норме, ходит в сад, никаких заболеваний хронических нет!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-25 22:53
Добрый вечер! В вашем случае необходима полноценная коррекция, во-избежание развития амблиопии. В самом деле, при данном виде астигматизма тяжело подобрать оптимальную коррекцию