Смешанная флора (палочки, кокки)

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич! Посмотрите пожалуйста мазок на микорофлору.
Три недели назад лечила молочницу (гинеколог просто посмотрев без анализа назначил лечение пимафуцином, но молочница ли это была не знаю).
Сейчас имеется небольшой зуд наружных половых органов и во влагалище, больше почему то в ночное время. Выделения слизисто-белые.
1 Скажите о чем говорит данный анализ?
2 Скажите пожалуйста, что может означать эпителий во влагалище в большом колличестве, и смешанная флора (палочки, кокки)?
3 Требуется ли дообследование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-16 06:46
Здравствуйте.
1. По результатам воспалительных изменений нет, но если есть жалобы, необходимо сдать бактпосев и фемофлор.
2. Это может быть признаком вагинального дисбиоза или неспецифического воспалеия.
3. Да, сдайте фемофлор и бактпосев. По результатам отпишитесь.
Данных ща молочницу нет.