Смена партнера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
2 месяца назад у меня произошла смена полового партнера. Последние месячные были с 17 апреля. Но были не обильньные, просто немного мазало дня 4. Обычно они идет дней 5 в обычной форме. В целом задержки редко происходят. Цикл длится 23-26 дней. Сейчас предварительно 7 день задержки. Секс не защищеный. Беременностей ранее и абортов не было. Грудь не налитая, только немного побаливает. Тест делала дня 3 назад (т. е. на 4 день задержки) отрицательный, тянуло сильно живот. Сейчас прошло. Подскажите, нужно ли бежать к гинекологу? Возможна ли беременность? И возможна ли скорая беременность при смере партнера, если 10 лет был один партнер, беременнеть не получалась? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 09:47
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Чтобы исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова